Новости

15 февраля 2022 года

Оргкомитет олимпиады принял решение о продлении отборочного этапа до 1 марта 2022 года. Регистрация и задания отборочного этапа доступны в личном кабинете на портале https://olymp.chuvsu.ru/. Участники, прошедшие заочный отбор, приглашаются на очные этапы в ЧувГУ, которые пройдут по графику:

ХИМИЯ – 5 марта, суббота (корпус «О», Московский проспект, 19). Начало в 10.00.

ФИЗИКА – 12 марта, суббота (корпус № 2, ул. Университетская, 38). Начало в 14.00.

МАТЕМАТИКА – 13 марта, воскресенье (корпус № 2, ул. Университетская, 38). Начало в 10.00.

РУССКИЙ ЯЗЫК – 19 марта, суббота (корпус № 1, ул. Университетская, 38). Начало в 13.00.

ИНФОРМАТИКА – 20 марта, воскресенье (корпус Г, Московский проспект, 15). Начало в 10.00.

Регистрация участников – за 30 мин до начала олимпиады. При себе иметь паспорт, справку из школы, согласие на обработку персональных данных (можно скачать на портале олимпиады), письменные принадлежности, на физику – непрограммируемый калькулятор.

Кроме ценных призов от крупнейших кластеров ЧР, победителей и призеров олимпиады ждут целевые направления, именные стипендии, бонусы и дополнительная стипендия ЧувГУ в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение второго семестра и в размере двойной академической – в течение всех последующих: https://abiturient.chuvsu.ru/pochemu-chgu/bonusy

Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить в Центре по работе с одаренной молодежью ЧГУ им. И.Н. Ульянова: crom.chuvsu@yandex.ru, тел. 45-00-91. На портале https://olymp.chuvsu.ru/info/contacts.php размещены контакты координаторов олимпиады по каждому направлению.


Победители и призёры Олимпиады школьников Чувашского государственного университета

Олимпиада 2021-2022 учебного года

Русский язык

Победители:

Емешева Мария Сергеевна, МАОУ «Гимназия № 5» Чебоксары, 11 класс (педагог – Степанова Ольга Николаевна).

Яковлева Дарья Владимировна, МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Якунина Татьяна Владимировна).

Николаева Татьяна Евгеньевна, МБОУ «Гимназия № 1» Чебоксары, 11 класс (педагог – Иванова Евгения Александровна)

Призеры:

II место – Иванова Елизавета Вячеславовна, МБОУ «СОШ № 12» Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Якунина Татьяна Владимировна).

II место – Рослякова Вероника Алексеевна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Парфентьева Ирина Ивановна).

III место – Васильева Анастасия Алексеевна, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Осипова Лидия Александровна).

III место – Ибрагимова Карина Рустемовна, МБОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Васильева Любовь Аркадьевна).

 

Информатика

Победители

Кузнецов Даниил Андреевич, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, 10 класс (педагоги – Владимиров Алексей Сергеевич, Герасимова Альбина Юрьевна)

Фисунов Антон Павлович, МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Михайлов Юрий Иванович)

Кузьмин Николай Павлович, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Иванова Ирина Васильевна)

Призеры

II место – Малинин Данила Григорьевич, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Коллэ Ксения Валентиновна)

II место – Артемьев Максим Сергеевич, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог – Гоглева Ольга Петровна)

II место – Щербаков Сергей Владимирович, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Мулюкова Алёна Вячеславовна)

III место – Афанасьев Александр Владимирович, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Лаврентьев Анатолий Генрикович)

III место – Максимов Вадим Павлович, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Герасимова Наталия Ильинична)

III место – Иванов Сергей Алексеевич, МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района, 11 класс (педагог – Ефимова Анфиса Николаевна)

III место – Григорьев Серафим Алексеевич, МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» Урмарского района, 10 класс (педагог – Петрова Валентина Николаевна)

III место – Машинова Дарья Викторовна, МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Антипов Дмитрий Николаевич)

Математика

Победители

Афанасьев Иван Андреевич, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Фалин Александр Александрович).

Иванова Виктория Сергеевна, МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Ильина Ольга Александровна).

Дмитриева Милена Евгеньевна, МБОУ "СОШ № 27» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Семенова Наталия Леонтьевна).

Спинов Кирилл Петрович, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Сухова Марина Васильевна).

Призеры

II место – Наськова Ольга Николаевна, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Фалин Александр Александрович).

II место – Степанов Никита Олегович, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Майорова Ирина Николаевна).

II место – Александров Дмитрий Олегович, МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района, 11 класс (педагог – Захаров Александр Зинонович).

II место – Аринин Иван Сергеевич, МБОУ "Гимназия № 6" г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Михайлюк Рената Григорьевна).

III место – Первова Ульяна Степановна, МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Ильина Ольга Александровна).

III место – Ярдухин Игорь Алексеевич, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Сенькова Елена Ивановна).

III место – Неверов Андрей Александрович, МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Ильина Ольга Александровна).

III место – Васильев Никита Александрович, МАОУ "Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля" Канашского района, 10 класс (педагог – Никитина Светлана Геннадьевна).

III место – Григорьев Павел Станиславович, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Егоров Андрей Владимирович).

III место – Никитин Михаил Андреевич, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Майорова Ирина Николаевна).

III место – Тазетдинова Дильназ Радиковна, МБОУ "Комсомольская СОШ № 2" Комсомольского района, 11 класс (педагог – Салмина Наталия Николаевна).

Физика

Победители

Беляев Василий Владимирович, МБОУ "Лицей № 18 г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог – Турковская Людмила Николаевна).

Свеклов Михаил Юрьевич, МБОУ «СОШ № 50» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Волкова Любовь Анатольевна).

Егоров Михаил Александрович, МБОУ "Лицей № 18 г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Степанова Людмила Михайловна).

Призеры

II место –Титов Захар Иванович, МБОУ "Лицей № 18 г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог – Турковская Людмила Николаевна).

II место –Ярзуткин Никита Игоревич, МБОУ «СОШ № 50» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Волкова Любовь Анатольевна).

II место –Семенов Вадим Романович, МБОУ "Гимназия № 1" г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Молькова Ольга Ивановна).

III место – Смельцова Диана Александровна, МБОУ "Гимназия № 1" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Молькова Ольга Ивановна).

III место – Андреев Андрей Олегович, МБОУ "Гимназия № 1" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Молькова Ольга Ивановна).

III место –Михайлов Константин Игоревич, МБОУ «СОШ № 5» г. Канаш, 10 класс (педагог – Минуллина Дина Галимовна).

III место –Кокшина Анна Сергеевна, МБОУ "Лицей № 18 г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог – Турковская Людмила Николаевна).

III место – обладатель специального приза от партнера олимпиады ООО «Релематика» – Максимов Вадим Павлович, МБОУ «СОШ № 20 им. Васьлея Митты» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Павлов Владимир Львович).

III место –Лещинский Роман Алексеевич, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Кузнецов Вячеслав Хрисанович).

III место –Терентьев Даниил Сергеевич, МБОУ "Лицей № 18 г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Степанова Людмила Михайловна).

Химия

Победитель

Рогулев Игорь Сергеевич, МБОУ "Лицей № 2" г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Арутюнян Армине Амаяковна).

Призеры

II место – Григорьева Александра Анатольевна, МАОУ "Лицей № 4" г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Лаптева Евгения Павловна).

II место – Матвеева Софья Андреевна, МБОУ «СОШ № 8"» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Мурзакова Лидия Ивановна).

II место – Гаврилов Данила Александрович, МБОУ "Лицей № 2" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Арутюнян Армине Амаяковна).

II место – Мочалова Виктория Сергеевна, МБОУ "Гимназия №46" г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Баранов Андрей Вячеславович).

II место – Мишина Анастасия Юрьевна, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Мокеева Надежда Ленстовна).

III место – Козлова Ксения Сергеевна, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Мокеева Надежда Ленстовна).

III место – Джаббаров Максим Вугарович, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Михайлова Тамара Васильевна).

III место – Гордеева Ксения Сергеевна, МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Иванова Татьяна Петровна).

III место – Николаева Екатерина Алексеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Федотова Людмила Анатольевна).

III место – Николаева Мария Сергеевна, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Ростилова Евгения Александровна).

Поздравляем!

Олимпиада 2020-2021 учебного года

Химия

Победитель
  • Клюкова Лина Вадимовна, МБОУ "Лицей № 2" г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Михайлова Тамара Васильевна).
Призеры
  • II место – Шарипова Динара Маратовна, МБОУ "Лицей № 2" г. Чебоксары, 10 класс, (педагог – Арутунян Армине Амаяковна).
  • II место – Кудряев Кирилл Евгеньевич, МАОУ «Лицей № 3"» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Федотова Людмила Анатольевна);
  • II место – Николаев Илья Николаевич, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Михайлова Тамара Васильевна);
  • III место – Макарова Софья Анатольевна, ГБОУ "Многопрофильный лицей-интернат" Республика Марий Эл, 11 класс (педагог – Щеглова Наталья Валерьевна);
  • III место - Антонова Анастасия Алексеевна, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 11 класс (педагог– Мокеева Надежда Ленстовна);
  • III место – Алексеева Александра Владимировна, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Мокеева Надежда Ленстовна);
  • III место – Давыдова Валерия Александровна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Лаптева Евгения Павловна).

Русский язык

Победитель
  • Яковлева Дарья Владимировна, МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск; 10 класс (педагог – Якунина Татьяна Владимировна).
Призеры
  • II место – Давыдова Валерия Александровна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Парфентьева Ирина Ивановна);
  • II место – Ибрагимова Карина Рустемовна, МБОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск, 10 класс, (педагог – Васильева Любовь Аркадьевна);
  • III место – Чернышова Надежда Андреевна, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог – Калля Альбина Николаевна);
  • III место – Рослякова Вероника Алексеевна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог – Семенова Ольга Забировна);
  • III место – Толстова Ариана Артуровна, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Васильева Ольга Анатольевна);
  • III место – Соколова Виктория Алексеевна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Парфентьева Ирина Ивановна).

Математика

Победители
  • Порфирьев Михаил Александрович, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог – Фокина Светлана Валериановна);
  • Толкачева Мария Владимировна, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог – Сенькова Елена Ивановна).
  • Деомидов Даниил Максимович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Володина Евгения Валерьевна);
Призеры
  • II место – Тунгулов Станислав Олегович, МАОУ "СОШ № 61" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Ильина Ольга Александровна);
  • II место – Дмитриева Милена Евгеньевна, МБОУ "СОШ № 27" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Семенова Наталья Леонтьевна);
  • II место – Степкин Глеб Александрович, МАОУ "СОШ № 61" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Ильина Ольга Александровна);
  • II место – Иваницкая Стефания Александровна, МБОУ "Гимназия № 4" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Григорьева Эльвира Михайловна);
  • II место – Спинов Кирилл Петрович, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Сухова Марина Васильевна);
  • II место – Корбанова Татьяна Ильясовна, МБОУ "Лицей № 18" г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог – Горская Елена Николаевна);
  • II место – Сперанская Яна Альбертовна, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Степанова Маргарита Ивановна);
  • III место – Лещинский Роман Алексеевич, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 10 класс (педагог - Сухова Марина Васильевна);
  • III место - Игнатьев Семен Александрович, МАОУ "СОШ № 61" г. Чебоксары, 10 класс, (педагог - Ильина Ольга Александровна);
  • III место – Чернышева Надежда Андреевна, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Сухова Марина Васильевна);
  • III место – Аринин Иван Сергеевич, МБОУ "Гимназия №6» г. г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог - Михайлюк Рената Григорьевна);
  • III место – Салмина Александра Андреевна, МБОУ "Комсомольская СОШ № 2" Комсомольского района, 10 класс (педагог – Салмина Наталия Николаевна);
  • III место – Сабитов Нияз Ринатович, МБОУ "Комсомольская СОШ № 2" Комсомольского района, 10 класс (педагог – Салмина Наталия Николаевна);
  • III место - Верендеев Роман Максимович, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Володина Евгения Валерьевна);
  • III место - Осипов Лев Юрьевич, МБОУ "Гимназия №6» г. г. Новочебоксарск, 11 класс, (педагог – Маркова Наталия Аркадьевна);
  • III место - Константинова Софья Юрьевна, МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Кулешова Динара Владимировна).

Физика

Победители
  • Титов Антон Игоревич, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары; 10 класс (педагог – Курбатова Альбина Геннадьевна);
  • Ловкин Даниил Геннадьевич, МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района, 11 класс (педагог – Чернов Николай Александрович).
Призеры
  • II место – Яковлева Дарья Владимировна, МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск, 10 класс, (педагог – Андреева Ирина Николаевна);
  • II место – Деомидов Даниил Максимович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Клинк Надежда Юрьевна);
  • III место – Волкова Юлия Александровна, МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск, 10 класс, (педагог - Степанова Людмила Михайловна);
  • III место – Хрусталев Влад Николаевич, МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск, 10 класс, (педагог - Степанова Людмила Михайловна);
  • III место – Лещинский Роман Алексеевич, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, 10 класс (педагог - Кузнецов Вячеслав Хрисанович);
  • III место – Сорокин Степан Евгеньевич, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог - Турковская Людмила Николаевна);
  • III место – Тарасов Александр Владимирович, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог - Турковская Людмила Николаевна);
  • III место – Батраков Иван Сергеевич, МБОУ «Гимназия № 46» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог - Маньковская Татьяна Николаевна);
  • III место – Буланов Владимир Олегович, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог - Турковская Людмила Николаевна);
  • III место – Чиркина Мария Александровна, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог - Турковская Людмила Николаевна).

Олимпиада 2019-2020 учебного года

Математика

Победители:

• Калашникова Юлия Алексеевна, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Никитина Светлана Семеновна);

• Трофимов Евгений Эдуардович, МАОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Курбатова Венера Васильевна).

• Кадейкина Анна Владимировна, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 11 класс (педагоги – Батракова Людмила Петровна, Степанова Маргарита Ивановна);

• Яранцев Егор Евгеньевич, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Петрова Светлана Семеновна).

Призеры:

• II место – Ивашкин Петр Владимирович, МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Кулешова Динара Владимировна);

• II место – Арзамасова Елизавета Алексеевна, МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог - Горская Елена Николаевна);

• II место – Давыдова Валерия Александровна, МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары, 10 класс (педагог - Кулешова Динара Владимировна);

• II место – Лукин Максим Сергеевич, МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог - Горская Елена Николаевна);

• II место – Поручиков Александр Михайлович, МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог – Горская Елена Николаевна);

• II место – Думилин Илья Эдуардович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Константинова Наталья Николаевна);

• II место – Анастасьева Валерия Николаевна, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Никитина Светлана Семеновна);

• II место – Селюшкина Наталья Евгеньевна, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Петрова Светлана Семеновна);

• II место - Дмитриев Леонид Алексеевич, МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск, 11 класс, (педагог - Овсянникова Татьяна Валерьевна);

• III место – Тарасов Александр Владимирович, МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог - Горская Елена Николаевна);

• III место – Соколова Виктория Алексеевна, МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары, 10 класс (педагог - Кулешова Динара Владимировна);

• III место – Цветков Сергей Владимирович, МБОУ "Цивильская СОШ №1" г. Цивильск, 10 класс (педагог – Михайлова Дина Львовна);

• III место – Ялтаев Павел Дмитриевич, МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Ильина Ольга Александровна);

• III место - Семенов Олег Альбертович, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Петрова Светлана Семеновна);

• III место - Андреев Сергей Александрович, МБОУ «Шибылгинская СОШ» Канашского района, 11 класс, (педагог – Сидорова Нонна Юрьевна);

• III место - Патеев Кирилл Дмитриевич, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Петрова Светлана Семеновна);

• III место - Терентьев Михаил Андреевич, ГАПОУ ЧР «МЦК – ЧЭМК» (педагог – Ситникова Марина Анатольевна);

• III место - Ярдухин Руслан Алексеевич, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Петрова Светлана Семеновна).

Физика

Победители:

• Кошкин Дмитрий Валерьевич, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск; 10 класс, (педагог - Турковская Людмила Николаевна);

• Думилин Илья Эдуардович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Иваничева Ирина Николаевна).

• Савастьянова Александра Владимировна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);

• Калашникова Юлия Алексеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);

• Петрова Ирина Алексеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Иваничева Ирина Николаевна).

Призеры:

• II место – Сперанская Яна Альбертовна, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог - Клинк Надежда Юрьевна);

• II место – Иванов Роман Ярославович, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 10 класс, (педагог - Турковская Людмила Николаевна);

• II место – Егоров Даниил Андреевич, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог - Кошкин Вадим Владиславович);

• II место – Горкин Дмитрий Николаевич, МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Езюков Леонид Романович);

• II место – Терентьев Илья Валерьевич, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);

• III место – Портнов Сергей Александрович, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);

• III место – Трофимов Евгений Эдуардович, МАОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Баканова Марина Евгеньевна);

• III место – Дмитриев Леонид Алексеевич, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 11 класс (педагог - Турковская Людмила Николаевна);

• III место – Михайлов Максим Анатольевич, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района, 11 класс, (педагог - Самсонова Луиза Нефалимовна);

• III место – Иванов Максим Сергеевич, МАОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарск, 11 класс, (педагог - Комиссарова Наталья Ивановна).

Русский язык

Победители:

• Давыдова Валерия Александровна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары; 10 класс, (педагог - Парфентьева Ирина Ивановна);

• Ершова Наталья Алексеевна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог - Романова Нина Юрьевна).

Призеры:

• II место - Соколова Виктория Алексеевна, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог - Парфентьева Ирина Ивановна);

• III место - Королькова Карина Андреевна, МБОУ «СОШ № 43» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог - Ильина Наталья Германовна);

• III место - Тихонова Надежда Вячеславовна, МБОУ «Чуманкасинская СОШ» Моргаушского района ЧР, 11 класс, (педагог - Алексеева Светлана Валерьевна);

• III место - Холоднова Анастасия Андреевна, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Степанова Елена Юрьевна);

• III место - Егорова Юлия Дмитриевна, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Степанова Елена Юрьевна);

• III место - Тямушкина Таисия Михайловна, МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Авдонина Анна Геннадьевна);

• III место - Никандрова Татьяна Александровна, МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин, 11 класс, (педагог - Галкина Светлана Александровна).

Химия

Победитель:

• Шаронова Юлия Владимировна, МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Михайлова Тамара Васильевна).

Призеры:

• II место – Ефремова Елена Юрьевна, МАОУ «СОШ №61», г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Николаева Татьяна Николаевна).

• II место – Соколова Виктория Алексеевна, МАОУ «Лицей №4"» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Лаптева Евгения Павловна).

• II место – Арсютов Андрей Дмитриевич, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Михайловна Тамара Васильевна).

• III место – Одинокова Ксения Алексеевна, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 10 класс (педагог – Авруйская Анжелика Анатольевна).

• III место – Минегалиева Алсу Минсагыйтовна, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Белова Регина Евгеньевна).

• III место – Чапурин Максим Олегович, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Михайловна Тамара Васильевна).

• III место – Давыдова Валерия Александровна, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Лаптева Евгения Павловна).

• III место – Шмыков Дмитрий Андреевич, МБОУ «Кугесьский лицей» п. Кугеси Чебоксарского района ЧР, 11 класс (педагог – Арсентьева Галина Петровна).


Олимпиада 2018-2019 учебного года

Математика

Победители:

  • Троешестова Лидия Сергеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары; 10 класс, (педагог - Сенькова Елена Ивановна);
  • Гетров Илья Викторович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог - Илларионова Марина Протольевна).

Призеры:

  • II место - Калашникова Юлия Алексеевна, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары, 10 класс, (педагог - Никитина Светлана Семеновна);
  • II место - Белова Надежда Алексеевна, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары, 10 класс, (педагог - Сенькова Елена Ивановна);
  • II место - Дмитриев Леонид Алексеевич, МБОУ «Лицей №18» г.Новочебоксарск, 10 класс, (педагог - Овсянникова Татьяна Валерьевна);
  • II место - Яриков Станислав Сергеевич, МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары, 10 класс, (педагог - Дмитриева Ольга Витальевна);
  • II место - Семенов Максим Владимирович, 11 класс МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева» Аликовского района, 11 класс, (педагог - Димитриева Татьяна Сергеевна);
  • II место - Акчурина Елизавета Андреевна, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары, 11 класс, (педагог - Фокина Светлана Валерьевна);
  • II место - Воронова Александра Андреевна, МАОУ «Лицей № 3» г.Чебоксары, 11 класс, (педагог - Илларионова Марина Протольевна);
  • II место - Степанов Константин Алексеевич, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары, 11 класс, (педагог - Курбатова Венера Васильевна);
  • II место - Христофоров Виталий Андреевич, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары, 11 класс, (педагог - Курбатова Венера Васильевна);
  • III место - Ремизов Ростислав Олегович, МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары, 10 класс, (педагог - Петрова Светлана Семеновна);
  • III место - Тихонов Павел Андреевич, МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары, 10 класс; (педагог - Дмитриева Ольга Витальевна);
  • III место - Григорьев Григорий Иванович, ГАПОУ ЧР «МЦК-ЧЭМК»; (педагог - Кориненко Инна Викторовна);
  • III место - Алексеева Надежда Валерьевна, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары; 11 класс, (педагог - Батракова Людмила Петровна);
  • III место - Андреев Денис Александрович, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары; 11 класс, (педагог - Курбатова Венера Васильевна);
  • III место - Михайлов Илья Николаевич, МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин; 11 класс, (педагог - Савостьянова Надежда Николаевна);
  • III место - Кузин Павел Владимирович, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары; 11 класс, (педагог - Батракова Людмила Петровна, Илларионова Марина Протольевна);
  • III место - Вачугова Елена Викторовна, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары; 11 класс, (педагог - Курбатова Венера Васильевна);
  • III место - Алексеева Александрина Алексеевна, МБОУ «Цивильская СОШ №1» Цивильского района; 11 класс, (педагог - Ермеева Марина Александровна);
  • III место - Тапиров Даниил Александрович, МБОУ «Цивильская СОШ №1» Цивильского района; 11 класс, (педагог - Ермеева Марина Александровна);
  • III место - Патеев Кирилл Дмитриевич, МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары; 10 класс, (педагог - Петрова Светлана Семеновна);
  • III место - Федоров Тимур Александрович, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары; 10 класс, (педагог - Курбатова Венера Васильевна);
  • III место - Иванов Егор Владимирович, МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары; 10 класс, (педагог - Дмитриева Ольга Витальевна);
  • III место - Туркин Александр Иванович, МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары. 10 класс, (педагог - Дмитриева Ольга Витальевна);

Физика

Победители:

  • Калашникова Юлия Алексеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 10 класс (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);
  • Карпочев Богдан Алексеевич, МБОУ «СОШ № 5» г. Канаш, 11 класс (педагог - Минуллина Дина Галимовна)

Призеры:

  • II место - Артемьев Даниил Александрович, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары, 10 класс (педагог- Бакалова Марина Евгеньевна);
  • II место - Петрова Ирина Алексеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 10 класс (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);
  • II место - Скворцов Роман Владимирович,  МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);
  • II место - Николаева Алёна Николаевна,  МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района, 11 класс (педагог - Езюков Леонид Романович);
  • II место - Воронова Александра Андреевна,  МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Клинк Надежда Юрьевна);
  • III место - Горкин Дмитрий Николаевич, МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района, 10 класс,(педагог - Езюков Леонид Романович);
  • III место - Михайлов Максим Анатольевич, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района, 10 класс (педагог - Самсонова Луиза Нефалимовна);
  • III место - Григорьева Мария Сергеевна,  МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района, 11 класс (педагог - Езюков Леонид Романович);
  • III место - Алексеева Надежда Валерьевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 11 класс  (педагог - Иваничева Ирина Николаевна);
  • III место - Леонтьев Дмитрий Сергеевич,  МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, 11 класс (педагог - Горбенко Ярослав Валерьевич);

Русский язык

Победители:

  • Петрова Вера Александровна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог – Николаева Елена Викторовна);
  • Никитина Полина Евгеньевна, МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск, 10 класс, (педагог – Якунина Татьяна Владимировна).

Призеры:

  • II место - Доманина Дарья Александровна,  МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Горашова Надежда Германовна);
  • II место - Кошкина Дарья Петровна,  МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Иванова Наталия Николаевна);
  • II место - Шашкина Анастасия Алексеевна, МБОУ «Тойсинская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, 11 класс  (педагог – Мулюкова Альбина Александровна);
  • III место - Дмитриева Анастасия Владимировна, МБОУ «Орининская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики, 11 класс (педагог – Калинина Валентина Валериановна);
  • III место - Полькова Анна Андреевна, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Горашова Надежда Германовна);
  • III место - Александрова Анисья Андреевна,  МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары, 10 класс (педагог – Григорьева Елена Ивановна);
  • III место - Фирсова Анна Михайловна МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск , 11 класс (педагог – Якунина Татьяна Владимировна);
  • III место - Терентьева Дарья Алексеевна, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Семенова Надежда Димитриевна);
  • III место - Вачугова Елена Викторовна, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары, 11 класс (педагог – Земскова Татьяна Петровна).

Химия

Победитель – Модянова Анна Сергеевна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Михайлова Тамара Васильевна);

Призеры:

  • II место - Романов Ростислав Павлович, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» с. Комсомольское, ЧР, 11 класс, (педагог – Тихонова Екатерина Николаевна);
  • II место – Филиппов Максим Вячеславович, МБОУ «СОШ №20 им. В.Митты с углубленным изучением отдельных предметов», г. Новочебоксарск, 10 класс, (педагог – Степанова Екатерина Николаевна);
  • II место – Арсютов Илья Дмитриевич, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Михайловна Тамара Васильевна);
  • III место – Илюхина Ксения Николаева, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Белова Регина Евгеньевна);
  • III место – Степанова Анастасия Анатольевна, МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары, 11 класс, (педагог – Михайловна Тамара Васильевна);
  • III место – Сухарев Михали Алексеевич, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Михайловна Тамара Васильевна);
  • III место – Щукина Динара Олеговна, 11 класс, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, (педагог – Михайловна Тамара Васильевна);
  • III место – Бельцова Софья Дмитриевна, МБОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Иванова Татьяна Николаевна);
  • III место – Давыдова Александра Владимировна, МБОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, 10 класс, (педагог – Лаптева Евгения Павловна);
  • III место – Семенова Елена Александровна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 класс, (педагог – Михайловна Тамара Васильевна).

Олимпиада 2017-2018 учебного года

Математика

Победители:

  • Волкова Софья Игоревна, 10 класс, МБОУ "СОШ №2" г. Новочебоксарск (педагог – Капитонова Ия Валериановна)
  • Осипов Антон Андреевич, 11 класс, МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары (педагог – Зайцева Надежда Николаевна)

Призеры:

  • II место – Сергеев Александр Владимирович, 10 класс, МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района (педагог – Васильева Маргарита Павловна)
  • II место – Верендеев Илья Максимович, 11 класс, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Степанова Маргарита Ивановна)
  • III место – Кулянов Алексей Игоревич, 11 класс, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Степанова Маргарита Ивановна)
  • III место – Никитина Лидия Андреевна, 11 класс, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Степанова Маргарита Ивановна)
  • III место – Прокопьева Александра Николаевна, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Степанова Маргарита Ивановна)
  • III место – Терентьев Алексей Николаевич, МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары (педагог – Медведева Екатерина Васильевна)
  • III место – Чугунова Наталья Алексеевна, 11 класс БПОУ «Чебоксарское художественное училище» г. Чебоксары

Похвальный лист:

  • Тимофеев Артем Александрович, 9 класс, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары (педагог – Калинина Алевтина Геннадьевна)

Физика

Победители:

  • Григорьева Мария Сергеевна, 10 класс, МБОУ "Цивильская СОШ №1" г. Цивильск (педагог – Езюков Леонид Романович)
  • Куделин Дмитрий Максимович, 11 класс, МБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары (педагог – Панфилова Валентина Никандровна)
  • Терентьев Алексей Николаевич, 11 класс, МБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары (педагог – Панфилова Валентина Никандровна)

Призеры:

  • II место – Николаева Алёна Николаевна, 10 класс, МБОУ "Цивильская СОШ №1" г. Цивильск (педагог – Езюков Леонид Романович)
  • II место – Еранцев Илья Артемович, 11 класс, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Васильева Ирина Геннадьевна)
  • II место – Кулянов Алексей Игоревич, 11 класс, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Иваничева Ирина Николаевна)
  • III место – Илларионов Владислав Иванович, 11 класс, МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары (педагог – Епишев Алексей Геннадьевич)
  • III место – Майорова Юлия Владимировна, 11 класс МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары (педагог – Катякова Елена Титовна)

Русский язык

Победитель – Боярина Татьяна Владимировна, 11 класс, МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары (педагог – Михайлова Тамара Даниловна)

Призеры:

  • II место – Фирсова Анна Михайловна, 10 класс, МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск (педагог – Якунина Татьяна Владимировна)
  • II место – Кузьмина Дина Зиноновна, 11 класс, МБОУ «Ювановская СОШ» Ядринского района (педагог – Кузьмина Любовь Алексеевна)
  • II место – Сытина Наталья Анатольевна, 11 класс, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары (педагог – Степанова Елена Юрьевна)
  • II место – Русинова Вера Константиновна, 10 класс, МБОУ «СОШ № 20 им. В. Митты» г. Новочебоксарск (педагог – Карчикова Светлана Валентиновна)
  • III место – Ивановна Ира Юрьевна, 11 класс, МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары (педагог – Архипова Марина Валентиновна)
  • III место – Устимева Екатерина Сергеевна, студентка 2 курса Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского
  • III место – Степанова Ирина Борисовна, 10 класс, МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары (педагог – Курняева Наталия Викторовна)
  • III место – Арефьева Мария Владимировна, 11 класс МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары (педагог – Тремасова Софья Викторовна)
  • III место – Шашкина Анастасия Алексеевна, 10 класс, МБОУ «Тойсинская СОШ» Батыревского района (педагог – Мулюкова Альбина Александровна)
  • III место – Александрова Анна Александровна, 11 класс МБОУ «СОШ № 4» г. Новочебоксарск (педагог – Соловьева Ирина Николаевна)

Химия

Победитель – Баскова Дарья Сергеевна, 11 класс, МБОУ "СОШ №13" г. Новочебоксарск (педагог – Кадеева Людмила Васильевна)

Призеры:

  • II место - Аксенова Альфина Рушановна, 11 класс, МБОУ «Уразовская СОШ», Нижегородская область (педагог – Азизов Олег Валеевич)
  • II место - Медведев Антон Сергеевич, 11 класс, МБОУ «СОШ №8» г. Новочебоксарск (педагог – Мурзакова Лидия Ивановна)
  • III место – Кубаева Яна Ростиславовна, 10 класс, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары (педагог – Михайловна Тамара Васильевна)
  • III место – Николаева Ксения Владимировна, 11 класс МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск (педагог – Круглова Тамара Семеновна)
  • III место – Иванова Виктория Витальевна, 11 класс МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары (педагог – Михайловна Тамара Васильевна)

Олимпиада 2016-2017 учебного года

Математика

10 класс

Победители:

  • Владимиров Даниил Александрович, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары (педагог – Константинова Наталья Николаевна)
  • Осипов Антон Андреевич, МАОУ СОШ №61 г.Чебоксары (педагог – Зайцева Надежда Николаевна)

Призеры:

  • II место - Верендеев Илья Максимович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагог – Захарова Татьяна Львовна)
  • II место - Осипов Даниил Александрович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагог – Константинова Наталья Николаевна)
  • II место - Терентьев Алексей Николаевич, МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары (педагог – Медведева Екатерина Васильевна)
  • III место - Шведова Анна Михайловна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагог – Константинова Наталья Николаевна)
  • III место - Петухова Екатерина Сергеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагог – Константинова Наталья Николаевна)
  • III место - Кулалаев Глеб Сергеевич, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагог – Константинова Наталья Николаевна)
11 класс

Победители:

  • Шубина Юлия Сергеевна, МБОУ «СОШ № 20 им. В.Митты с углубленным изучением отдельных предметов» г. Новочебоксарск (педагог- Матвеева Елизавета Денисовна)
  • Яндутов Алексей Владимирович, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагог –Петрова Светлана Семеновна)

Призеры:

  • II место - Профорова Екатерина Сергеевна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагог – Петрова Светлана Семеновна)
  • II место - Андреев Геннадий Андреевич, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагог – Петрова Светлана Семеновна)
  • II место - Комлева Евгения Петровна, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары (педагог –Михайлова Елена Александровна)
  • III место - Матвеев Владислав Анатольевич, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары (педагог – Михайлова Елена Александровна)
  • III место - Мефодьева Екатерина Атнеровна, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагог – Константинова Наталья Николаевна)
  • III место - Разумова Дарья Андреевна, МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары (педагог – Румянцева Юлия Изосимовна)
  • III место - Николаева Ирина, 11 класс МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары (педагог – Лебедева Елена Евгеньевна)
  • III место - Редичкина Дарья, 11 класс МБОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск (педагог – Мигушова Лариса Петровна)

Физика

10 класс

Победитель - Верендеев Илья Максимович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, (педагог – Иваничева Ирина Николаевна)

Призеры:

  • II место – Мартыненко Николай Сергеевич, МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары, (педагог - Яковлев Роберт Витальевич)
  • II место – Суракина Светлана Борисовна, МБОУ СОШ №5, г. Канаш, (педагог - Минуллина Дина Галимиовна)
11 класс

Победитель – Матвеев Владислав Анатольевич,  МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, (педагог - Дельцов Виктор Павлович)

Призеры:

  • II место – Разумова Дарья Андреевна, МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары, (педагог - Катякова Елена Титовна)
  • II место – Терентьев Григорий Валерьевич, МБОУ «Школа-интернат "Интеллектуал"» г. Москва, (педагог – Иваничева Ирина Николаевна)
  • II место – Комлева Евгения Петровна, МБОУ «СОШ №44» г.Чебоксары, (педагог – Дельцов Виктор Павлович)

Русский язык

Победитель – Иванова Елизавета Сергеевна, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Лышова Елена Викторовна)

Призеры:

  • I место – Гаврилов Александр Олегович, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Долгова Надежда Николаевна)
  • II место – Иванова Анастасия Александровна, МБОУ «Гимназия №6» г. Чебоксары, 10 кл. (педагог – Поливко Ольга Владимировна)
  • II место – Шваргина Екатерина Александровна, МБОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Ильин Александр Сергеевич)
  • III место – Митягина Анастасия Владимировна, МБОУ «Вурман-Сюктерская СОШ» Чебоксарского района, 11 кл. (педагог – Федимирова Татьяна Федотовна)
  • III место – Королева Марина Андреевна, ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж», г.Чебоксары, 1 курс (педагог – Жижайкина Лариса Ивановна)

Химия

Победитель – Михайлов Олег Андриянович, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Михайлова Тамара Васильевна)

Призеры:

  • II место - Порфирьева Мария Александровна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Михайлова Тамара Васильевна)
  • II место - Павлов Никита Владимирович, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Михайлова Тамара Васильевна)
  • II место – Ромашов Никита Павлович, МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Каткова Татьяна Николаевна)
  • III место - Андреева Мадина Сафаровна, МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Виноградова Раиса Константиновна)
  • III место - Иванова Екатерина Александровна, МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Иванова Татьяна Николаевна)
  • III место – Терентьева Анна Витальевна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 10 кл. (педагог - Михайлова Тамара Васильевна)
  • III место – Медведев Антон Сергеевич, МБОУ «СОШ №8» г. Новочебоксарск, 10 кл. (педагог – Мурзакова Лидия Ивановна)

Олимпиада 2015-2016 учебного года

Математика

10 класс

Победитель – Матвеев Владислав Анатольевич, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары (педагог - Михайлова Елена Александровна)

Призеры:

  • II место – Киргизова Валентина Владимировна, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары (педагог – Михайлова Елена Александровна)
  • II место – Комлева Евгения Петровна, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары (педагог – Михайлова Елена Александровна)
  • III место – Григорьев Александр Алексеевич, МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары (педагог – Михайлова Елена Александровна)
11 класс

Победители:

  • I место – Григорьев Константин Александрович, МБОУ «Шибылгинская СОШ» Канашского района (педагог – Никифорова Елизавета Константиновна)
  • I место – Иванов Егор Андреевич, МБОУ «Лицей №18» г.Новочебоксарск (педагог – Овсянникова Татьяна Валерьевна)
  • I место – Григорьев Артем Тимурович, МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары (педагог – Романова Елена Валентиновна)
  • I место – Синина Мария Алексеевна, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары (педагоги – (педагог – Захарова Татьяна Львовна - алгебра, Батракова Людмила Петровна - геометрия)

Призеры:

  • II место – Алексеев Анатолий Олегович, МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева» Цивильского района (педагог – Ермеев Валерий Александрович)
  • II место – Гурьев Никита Александрович, МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары (педагог – Петрова Ольга Васильевна)
  • II место – Абаськин Кирилл Геннадьевич, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин (педагог - Савостьянова Надежда Николаевна)
  • III место – Андреев Кирилл Юрьевич, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары (педагог – Фокина Светлана Валерьевна)
  • III место – Кочетов Иван Дмитриевич, МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары (педагог – Гурьянова Валентина Викторовна)
  • III место – Емельянова Светлана Леонидовна, МБОУ «СОШ №49» г.Чебоксары (педагог – Александрова Татьяна Николаевна)
  • III место – Захарова Полина Сергеевна, МБОУ «СОШ №49» г.Чебоксары (педагог – Александрова Татьяна Николаевна)
  • III место – Карпова Надежда Вячеславовна, МАОУ «Лицей №3» г.Чебоксары (педагоги – Захарова Татьяна Львовна - алгебра, Батракова Людмила Петровна - геометрия)

Физика

Победители:

  • I место – Федотов Дмитрий Алексеевич, МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары , 11 кл. (педагог - Катякова Елена Титовна)
  • I место – Комлева Евгения Петровна, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, 10 кл. (педагог - Дельцов Виктор Павлович)

Призеры:

  • II место – Федоров Артем Алексеевич, МБОУ «СОШ №20» г. Новочебоксарск (педагог – Иванова Галина Дмитриевна)
  • II место – Тихонова Дарья Сергеевна, МБОУ "Гимназия № 1", г. Мариинский Посад (педагог –Футляров Алексей Ефремович)
  • III место – Указова Анастасия Юрьевна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары (педагог – Глазков Александр Николаевич)
  • III место – Алексеева Анастасия Алексеевна, МБОУ «СОШ №1» г. Цивильск, (педагог – Езюков Леонид Романович)

Русский язык

Победители:

  • I место – Николаев Егор Евгеньевич, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары , 11 кл. (педагог - Ларионова Елена Порфирьевна)
  • I место – Тасакова Ольга Сергеевна, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Горашова Надежда Германовна)

Призеры:

  • II место – Кудрявцева Екатерина Сергеевна, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Горашова Надежда Германовна)
  • II место – Васильева Александра Сергеевна, МБОУ "Гимназия № 2", г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Савина Татьяна Анатольевна)
  • III место – Иванов Роман Сергеевич, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Беляева Зоя Михайловна)
  • III место – Лазарева Татьяна Сергеевна, МБОУ "Яншихово-Норвашская СОШ" Янтиковского района, 11 кл. (педагог – Майраслова Надежда Петровна)

Химия

Победитель – Музянова Софья Владиславовна, МБОУ «СОШ №53» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Иванов Алексей Петрович)

Призеры:

  • II место – Железнова Софья Андреевна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 10 кл. (педагог – Михайлова Тамара Васильевна)
  • II место – Ефимова Дина Вадимовна, МБОУ «Гимназия № 2», г. Чебоксары, 10 кл. (педагог – Иванова Татьяна Петровна)
  • III место – Ширяева Светлана Владимировна, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары, 11 кл. (педагог – Белова Регина Евгеньена)
  • III место – Калашникова Мария Олеговна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, 10 кл. (педагог – Михайлова Тамара Васильевна)

Олимпиада 2014-2015 учебного года

Математика

Победитель – Иваницкий Марк Александрович, 11 класс, МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары (педагог – Ильина Ольга Александровна)

Призеры:

  • II место – Абрамов Дмитрий Александрович, 11 класс, МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Сенькова Елена Ивановна)
  • II место – Алексеева Анастасия Алексеевна, 10 класс, МБОУ «Цивильская СОШ №1» г. Цивильск (педагог – Ермеев Валерий Александрович)
  • II место – Данилова Анна Вячеславовна, 11 класс, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск (педагог – Королева Татьяна Германовна)
  • II место – Федотов Евгений Александрович, 11 класс, МБОУ «СОШ №59» г. Чебоксары, 43 балла (педагог – Трофимова Людмила Алексеевна)
  • III место – Толстов Денис Артурович, 11 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары (педагог – Шулятьева Людмила Васильевна)
  • III место – Облинов Артем Сергеевич, 11 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары (педагог – Шулятьева Людмила Васильевна)
  • III место – Краснова Анна Александровна, 11 класс, МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары (педагог – Манешева Елена Юрьевна)
  • III место – Семенова Диана Геннадьевна, 11 класс, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары (педагог - Михеева Татьяна Валерьевна)
  • III место – Алексеев Анатолий Олегович, 10 класс, МБОУ «Цивильская СОШ №1» г. Цивильск (педагог – Ермеев Валерий Александрович)

Физика

Победитель – Толстов Денис Артурович, 11 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары (педагог - Бондарева Светлана Александровна)

Призеры:

  • II место – Ионкин Кирилл Андреевич, 10 класс, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск (педагог - Степанова Людмила Михайловна)
  • II место – Игнатьев Дмитрий Александрович, 11 класс, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейский район (педагог - Иванова Маргарита Вячеславовна)
  • III место – Гордеев Андрей Викторович, 11 класс, МБОУ «Малокармалинская СОШ» Ибресинский район (педагог - Яковлев Анатолий Степанович)
  • III место – Нефедов Максим Алексеевич, 11 класс, МБОУ «Лицей №3» г. Чебоксары (педагог – Иваничева Ирина Николаевна)
  • III место – Герасимов Дмитрий Юрьевич, 11 класс, МБОУ «СОШ №40» г. Чебоксары (педагог – Макарова Людмила Никифоровна)
  • III место – Алексеева Александрина Александровна, 11 класс, МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарск (педагог – Комиссарова Наталья Ивановна)

Химия

Победитель – Никитина Ирина Вячеславовна, 11 класс, МБОУ «Козловская СОШ №3» г. Козловка (педагог - Криванова Галина Александровна)

Призеры:

  • II место – Петрова Юлия Владимировна, 10 класс, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары (педагог - Михайлова Тамара Васильевна)
  • III место – Никитин Кирилл Сергеевич, 11 класс, МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарск (педагог - Бондаренко Ольга Игоревна)
E-mail
Пароль

Ещё не зарегистрировались?


Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова
Телефоны:  
8-927-859-54-94
8-927-848-59-85
8 917 658-47-09
8-927-850-80-57
8-927-861-38-03
E-mail: olimpiada@chuvsu.ru
annika21@mail.ru
matem.chuvsu@mail.ru
fivt.chuvsu@gmail.com
himia.olimpiada2015@yandex.ru olimpiada-filfak-chgu@mail.ru
Технические вопросы
Физика
Математика
Информатика
Химия
Русский язык